Российский союз промышленников и предпринимателей, подготовил проект Федерального Закона «О таможенном регулировании», который Минфин России планирует направить в Минэкономразвития России для подготовки заключения и с последующим внесением его в Правительство РФ

  Российский союз промышленников и предпринимателей отмечает, что удалось учесть значительное количество предложений деловых кругов по совершенствованию таможенного регулирования и администрирования, которые поступили в период проведения публичных обсуждений с 22 августа по 18 сентября.

В целом данные предложения отражают договоренности, достигнутые в ходе подготовки проекта ТК ЕАЭС. Также удалось учесть многие замечания юридико-технического характера.

 С учетом того, что дальнейшая работа по законопроекту будет проходить на площадке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, во избежание возможных споров при обсуждении законопроекта Минфин России предлагает провести ряд встреч, чтобы обсудить наиболее критические замечания и предложения деловых кругов по проекту ФЗ «О таможенном регулировании».

Проект ФЗ