Уважаемые коллеги!

В Администрации Городского округа Подольск состоялся семинар для бизнес-сообщества городского округа с участием Московского областного союза промышленников и предпринимателей и Центра правовой поддержки при МОСПП (РОР). Семинар стал одним из серии мероприятий, направленных на правовое просвещение участников бизнес-сообществ Подмосковья.

Открыла его заместитель генерального директора исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Галина Афанасьева. Она рассказала о деятельности Союза, а также о Центре правовой поддержки промышленников и предпринимателей (ЦПП). В своем выступлении Галина Афанасьева отметила, что за последние годы работодатели Подмосковья получают положительную оценку РСПП, в том числе, за внесение значимых замечаний и предложений при отработке проектов нормативных правовых актов. МОСПП (РОР) стремится консолидировать предложения своих членов и оказывать профессиональное содействие в формировании и доведении через РСПП до Правительства Российской Федерации предложений по разрешению проблем, негативно влияющих на финансово-экономическую деятельность промышленников и предпринимателей

Согласно анкетному опросу, проведенному специалистами ЦПП, на семинаре обсуждались наиболее актуальными темами для бизнес-сообщества г. о. Подольск:

  • Эффективное использование финансовых инструментов, как драйвер роста бизнеса. Как получить меры государственной поддержки.
  • Субсидиарная ответственность лиц, контролирующих бизнес. Как избежать этого.

По первой теме эксперт ЦПП Елена Ливанская рассказала о правовых основах и инфраструктуре поддержки субъектов МСП, а также о программах субсидирования затрат, в какие Фонды поддержки возможно обращение и ряд других.

Эксперт ЦПП Кирилл Горбатов рассказал о субсидиарной ответственности лиц, контролирующих бизнес. В своем выступлении он осветил процессуальные вопросы, а также рассказал о размерах и основаниях субсидиарной ответственности. В конце выступления эксперт дал рекомендации, как избежать субсидиарной ответственности.

По окончанию мероприятия представители бизнес-сообщества отметили, что темы, озвученные на семинаре были актуальны и есть необходимость проведения подобных мероприятий регулярно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация исполнительной дирекции МОСПП (РОР)