РСПП создан Координационный совет по поддержке экспорта

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о создании  Координационного совета по поддержке  экспорта Российского союза промышленников и предпринимателей  и Российского экспортного центра (Соглашение о создании Координационного центра было подписано 30 апреля).

В рамках данного координационного органа планируется выработка согласованных позиций по вопросам поддержки экспорта российских несырьевых товаров и услуг, продвижение и отстаивание этих позиций во взаимоотношениях с российскими и зарубежными органами государственной власти и деловыми объединениями для создания и обеспечения функционирования системы поддержки экспорта, повышающей международную конкурентоспособность российских несырьевых товаров и услуг.

В связи с этим, 18 мая2020 года на заседании Координационного совета по поддержке экспорта руководители Деловой четверки  (РСПП, ТПП РФ, Деловая Россия и ОПОРА РОССИИ) договорились, что члены координационного совета окажут содействие в привлечении экспортеров к опросам, которые проводятся РЭЦ  совместно с партнерами. Эти опросы  позволят определить перечень сервисов информационной системы «Одно окно» и  очередность их запуска.

Опросы можно пройти либо на сайте   партнеров (ссылка на страницу: https://bankofpartners.typeform.com/to/AwEags) или на сайте  РЭЦ (ссылка на страницу: https://www.exportcenter.ru/interviews/detail.php?VOTE_ID=28)

Итоги опросов планируется подвести 29.05.2020.

Уважаемые коллеги,  просим  принять участие в опросах и проинформировать об этом исполнительную дирекцию, отправив в произвольной форме сообщение на  E-mail: info@ror-mospp.ru.

Информация исполнительной дирекции МОСПП (РОР)