Почта России сократила сроки доставки посылок 1 класса для жителей Московской области

Почта России сократила срок доставки посылок 1-ого класса в Московскую область и из нее. Из российских городов-миллионников и «пятисоттысячников» посылки теперь идут сюда в среднем на три дня быстрее, из городов с населением более 100 тыс. человек – на четыре. Также снизились сроки доставки ускоренной почты из Московской области: в 158 городов России она стала доходить на 4 дня быстрее, чем раньше.

При отправке ускоренных посылок из Московской области наиболее сильно сократились сроки в направлении г. Волжский, Невиномысск, Пятигорск и Северодвинск – на 8 дней. Ускоренная почта в эти города из Московского региона теперь придет максимум за 5 дней.

«Сокращение сроков доставки – это кропотливая и ежедневная работа. Автоматизированные логистические центры, наращивание темпов сортировки, запуск новых логистических маршрутов и пополнение нашего автопарка – все это позволяет нам сегодня доставлять посылки 1 класса быстрее», – говорит директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Посылка 1-ого класса лучше всего подходит для быстрой пересылки небольших вложений. Посылка доставляется преимущественно авиатранспортом, что позволяет сократить срок ее пересылки на дальние расстояния. Отправление является регистрируемым, поэтому его можно отследить на всех этапах пересылки.

В прошлом году Почта России сократила сроки доставки заказной почты по 7800 направлениям. Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократилось в ряде случаев на 40-50%.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

 

 

 

 

Информация УФПС Московской области