Работники ПАО «МСЗ» – победители и призёры AtomSkills-2018

Работники Машиностроительного завода (ПАО «МСЗ»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стали победителями и призёрами III отраслевого чемпионата профессионального мастерства сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2018.

В компетенции «Мехатроника» 1 место заняли слесарь по КИПиА 6 разряда ПАО «МСЗ» Алексей Панов (эксперт Сергей Исаенко) и инженер по ремонту ПАО «МСЗ» Андрей Шурманов (эксперт Денис Ермолаев).

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» 2 место занял инженер-технолог ПАО «МСЗ» Дмитрий Булаткин (эксперт Сергей Немилов).

По оценке Алексея Панова и Андрея Шурманова, бороться за победу в AtomSkills им позволили специальная подготовка и правильный настрой. «Мы готовились к чемпионату не так долго, но эта подготовка была весьма интенсивной. Нам предстояло собрать мехатронную станцию, осуществляющую сортировку материалов, и с этой задачей мы справились. Наши эксперты помогли нам преодолеть волнение, и у нас всё получилось», – отметил Андрей Шурманов.

III отраслевой чемпионат профессионального мастерства сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом» Atomskills-2018 проходил с 30 июля по 3 августа в г. Екатеринбурге, на площадке «Екатеринбург-Экспо». Чемпионат собрал порядка 450 участников, представляющих 78 предприятий и опорных вузов Росатома, которые показали свои навыки в 27 компетенциях. Оценивали работу конкурсантов более 500 экспертов.

AtomSkills – крупнейший корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди ведущих промышленных предприятий атомной отрасли России. Методологом и организатором AtomSkills выступает Академия Росатома. Победители и призеры AtomSkills получают возможность войти в состав отраслевой сборной для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech Russia.