В Электростали подведены итоги отборочного чемпионата TVELSkills!

В г. Электростали подвели итоги отборочного дивизионального чемпионата TVELSkills по компетенции «Инженер-конструктор». Площадкой для проведения соревнований в профессиональном мастерстве стал Центр компетенций Машиностроительного завода.

Участие в отборочном этапе TVELSkills приняли 3 специалиста ПАО «МСЗ» (г. Электросталь), 5 работников ООО «НПО «Центротех» (г. Новоуральск и г. Санкт-Петербург) и по одному представителю АО «ЧМЗ» (г. Глазов), АО «ПО ЭХЗ» (г. Зеленогорск). Участникам предстояла большая работа по выполнению трёх модулей (на выполнение каждого отводилось по 6 часов).

В итоге призовые места распределились следующим образом:
1-е место занял Дмитрий Александров (ПАО «МСЗ», эксперт – Максим Нефедов), набравший 46,79 балла;
2-е место завоевал Илья Скуратов (ПАО «МСЗ», эксперт – Илья Скрынник), показавший результат 31,05 балла;
3-е место занял Александр Механошин (ООО «НПО «Центротех», эксперт – Никита Сергеев), выполнивший задания на 28,88 балла.

По оценке руководителя Центра компетенций ПАО «МСЗ» Александры Морозовой, профессиональный уровень, продемонстрированный лучшими инженерами-конструкторами топливного дивизиона, весьма высок, в связи с чем борьба за призовые места была очень напряженной. «Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъёме, все участники продемонстрировали мастерство и волю к победе. Хочу пожелать нашим инженерам-конструкторам успехов в дальнейшей борьбе», – сказала Александра Морозова.

Победители и призеры отборочного этапа TVELSkills отправятся защищать честь топливного дивизиона на отраслевом чемпионате Atomskills-2019, который пройдёт в Екатеринбурге этим летом.