Мероприятие пройдет с 28 по 30 ноября 2023 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург. Соорганизаторами Форума являются Российский союз промышленников и предпринимателей, Минпромторг России и Правительство Санкт-Петербурга.
Форум «Российский промышленник» – это федеральная площадка для взаимодействия крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, университетами, научными организациями, малым и средним бизнесом, зарубежными партнерами.
К участию приглашены промышленники и предприниматели, федеральные органы исполнительной власти, институты развития, регионы Российской Федерации, научные институты и международные делегации из дружественных стран.
В официальной и деловой программе Форума планируются мероприятия РСПП, в том числе Комитета по промышленной политике и техническому регулированию, органов исполнительной власти, Федерального Собрания РФ, регионов России.