27 мая 2022 г. в административно-деловом центре «Новатор» прошло заседание Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От МОСПП (РОР) в ее работе приняли участие представители Исполнительной дирекции Объединения В.И. Козырев и Г.В. Афанасьева, члены Правления МОСПП (РОР).
Собравшиеся обсудили ход кампании по реабилитации работников подмосковных организаций, перенесших новую коронавирусную инфекцию.
Генеральный директор Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) В.И. Козырев отметил, что на предприятиях – членов Объединения в течение всего эпидпериода и в настоящее время уделяется большое внимание реабилитации сотрудников, переболевших COVID-19. Проводятся ежегодные медицинские осмотры, мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний. В Коллективных договорах ряда предприятий отражено право работника на прохождение внеочередного медицинского обследования в соответствии с медицинскими рекомендации с сохранением за работником его должности и среднего заработка. Большинство предприятий имеют свои здравпункты, на базе которых проводится вакцинация работников от коронавирусной инфекции, сдача крови на антитела.