Борис Юрьевич остановился на основных тенденциях развития и проблемах, с которыми столкнулись предприятия научно-промышленного комплекса Московской области в уходящем году.
– Сейчас и в ближайшем будущем главная задача Союза – не допустить серьезных потерь в промышленном комплексе, сохранить его кадровый и производственный потенциал, наработанные связи во всех видах кооперации, содействовать обеспечению бесперебойной деятельности наших предприятий в новых условиях, – подчеркнул он.
Правление положительно оценило деятельность Объединения и его Исполнительной дирекции в 2022 г. и утвердило план работы на следующий год.
Партнеры Объединения в лице председателя комиссии Ассоциации юристов России по третейскому разбирательству Петра Ильичева и руководителя адвокатского бюро «Юрлов и Партнеры» Павла Юрлова рассказали собравшимся о принципах работы третейского суда и других альтернативных технологиях разрешения хозяйственных споров.
Павел Павлович, будучи также сопредседателем Центра правовой поддержки промышленников и предпринимателей при МОСПП (РОР), напомнил членам Правления о задачах и направлениях работы Центра, перечислил основные итоги его работы за последние четыре года и призвал к более активному использованию его возможностей в своей производственной деятельности.
В ходе заседания также состоялась презентация вышедшего под эгидой МОСПП (РОР) пилотного номера журнала «ПОДМОСКОВЬЕ. Промышленный потенциал. Люди и их возможности». Члены Правления высоко оценили качество и актуальность журнальных материалов и выразили готовность развивать это направление информационной работы в следующем году.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения членам МОСПП (РОР) региональных и ведомственных наград.