Основатель кофейни из Красногорска Павел Морозов рассказал и показал, как работает его заведение, какие существуют государственные меры поддержки предпринимателей, планирующих открыть подобный бизнес, и как находить новых поставщиков. Андрей Гаврилов, владелец фермерского хозяйства в Сергиево-Посадском городском округе, поведал о тонкостях своей деятельности и представил продукцию собственного производства.
Хозяин и одновременно шеф-повар ресторана из Сергиева-Посада Антон Говядин дал практические советы по выбору поставщиков качественных продуктов питания и эффективной работе с целевой аудиторией, способствующей развитию лояльности клиентов и росту популярности ресторана среди широкой публики.
В последний учебный день участники встретились с руководителем сети столичных ресторанов Аленой Овчинниковой, которая поделилась опытом управления ресторанным бизнесом, работой с персоналом и открытием новых точек сети. После этого участники посетили завод по производству фудтраков в Красногорске, где узнали подробности о модели мобильного ресторана и возможностях государственной поддержки такого вида бизнеса.
Лариса Юрина, слушательница спецкурса, поделилась своими впечатлениями: «Благодарю организаторов гастротура в Сергиев Посад. Очень интересная и вкусная встреча, много полезной информации и, конечно, познакомились с интереснейшими людьми. Благодарю всех, кто был с нами в потоке и на нашей волне. Все очень круто!»